小升鸡10个算力多少钱
A. 一只鸡多少钱
鸡一般都是按斤称重卖,饲料鸡一般是8元钱左右一斤,散养果园鸡一般是10多元钱一斤,纯土鸡约50元一斤。
现在鸡的品种有很多种,有饲料喂养的,散养的,有矮脚王、三黄鸡、土鸡、老母鸡、黑脚鸡,每个品种的鸡价格不一样,如果是经济便宜点的大概八左右一斤,口味好点的真土鸡就是五十元左右,稍好点的就是十一右,鸡越大钱相对就越多。
(1)小升鸡10个算力多少钱扩展阅读:
散养的土鸡,往往需要养殖一年才可以长大,一般都是比较精瘦的,能够有三四斤就差不多了,当然这样的土鸡就比较贵了,毕竟周末长了一倍的时候,卖四五十块钱一斤都是可以的,因为肉质更好。
只不过这样的土鸡一般没有太多可以销售,没有渠道的话也不好卖的。更多还是农民自己养一些自己吃,城里人想买到这样的土鸡,是非常难的。
B. 十只鸡十元钱,公鸡的价钱是母鸡价钱的2倍,求一只公鸡多少钱一只母鸡多少钱,要过程,急,谢谢
解设,母鸡x元,公鸡2x元。
10x+10×2x=10
30x =10
x =3
母鸡为三,则公鸡为3×2=6元
6-3=3
希望采纳
C. 小鸡10元三个,40个多少钱
10÷3×40≈133(元)
答:40个大约133元。
D. 一个人花8元买只鸡.9元卖出去.10元买回来,11元在卖出去.请问他赚了多钱
从数学角度来看,2次交易,一共卖掉2只鸡,一共赚了2元。
从经济角度来看,鸡的最高价值11元,那个人第一次卖了9元,变相的亏损2元
简单分析一下
一个人,第一天,花8元从卖鸡人那买只鸡,9元卖出去(给B)。第二天,10元又从卖鸡人那买只鸡,11元卖出去(给C)。请问他赚了多钱?
2次交易,一共卖掉2只鸡,一共赚了2元。平均每次交易卖一只鸡,赚了一元,这就是数学上的赚一元。他的确赚了2元,但是花了双倍时间,效率低。
然后,经济学理解,鸡的最高价值11元,那个人第一次卖了9元,变相的亏损2元。
(4)小升鸡10个算力多少钱扩展阅读
一般情况下,经济学理论建基在理性的“极大化”这假设之上,每个人都会在局限下选取对自己最有利的选择。在经济学理论中的假设真假并不重要,只要假设推论出来的可被验证含意,能够解释及推测现实世界,我们就接受这个理论。但是奥地利经济学的理论是建立在人是有目的的行动的行动公理基础之上。其学派旗帜鲜明的反对把理性状态和极大化作为经济学的逻辑前提。
凡是有解释能力的理论,都一定有被事实推翻的可能性(refutable by facts),但未被事实推翻。 我们永远不能证明一个理论,因为下一次的事件总会有机会推翻该理论。
日常中经济问题主要分为两点:
1.研究人预期在不同的选择下“将会怎样”;
2.探讨人在选择下“该要怎样”。
前者称为“实证经济学”,后者称为“规范经济学”,而日常在学校教授的经济学课程属于“实证经济学”。
E. 土鸡蛋多少钱10个
现在农村土鸡蛋大约1元一个,它与普通鸡蛋营养价值差不多,还是买普通鸡蛋性价比高。
F. 一只鸡饲养成本是多少
用我们的技术养生态土鸡90-100天即可达到
2.5-3.5斤/只,即可出栏,但我们为了保证肉质,一般要养4个月,一只鸡的成本在15元左右。
详细核算如下:养一只生态土鸡4个月上市,重2.5-3斤左右,所需饲料分别为谷物(稻谷、玉米、小麦、高粱、红薯均可)6斤,按1元/1斤计即6元,黄
粉虫3斤,自己饲养每斤成本1.5元即4.5元,蝇蛆3斤,自己用鸡粪饲养成本0.5元/1斤,3斤即1.5元,青菜5斤1.5元(自己种或捡菜叶不用
钱),土鸡苗自己孵化约2元/只,疫苗每只0.2元,总计:15.8元。
每个月养500只鸡,一年最低可出栏5000只鸡,每只鸡平均重按2.5斤计,销价按15元/斤计,一只鸡纯利在10-20元,年可获利5-10万元。
G. 10个鸡翅34元,一个鸡翅多少钱
十个鸡翅是34元,那么想要知道一个鸡翅是多少钱。就可以列一个算式34÷10=3.4元。那么也就是说一个鸡翅是3.4元。
H. 一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。请问他赚了多钱
从数学角度来看,2次交易,一共卖掉2只鸡,一共赚了2元。
从经济角度来看,鸡的最高价值11元,那个人第一次卖了9元,变相的亏损2元
简单分析一下
一个人,第一天,花8元从卖鸡人那买只鸡,9元卖出去(给B)。第二天,10元又从卖鸡人那买只鸡,11元卖出去(给C)。请问他赚了多钱?
2次交易,一共卖掉2只鸡,一共赚了2元。平均每次交易卖一只鸡,赚了一元,这就是数学上的赚一元。他的确赚了2元,但是花了双倍时间,效率低。
然后,经济学理解,鸡的最高价值11元,那个人第一次卖了9元,变相的亏损2元。经济学嘛,利益最大化,那个人没有赚到最高价值就等于亏损。(可以理解成2只鸡,原题中说同一只鸡只是想说明这款两只鸡价值相同)。
(8)小升鸡10个算力多少钱扩展阅读
这是IBM(IT公司-国际商业机器公司)面试时的题目。
经测试,企业认为:
回答利润是2元的是面试失败者。
回答3元的,因为自己什么是追加成本都不知道,也是面试失败者。
回答1元者,因为没有深入明白什么是经济学,也是面试失败者。
所以最后回答-2元的人被雇佣了。
I. 一只鸡多少钱
一只土鸡养半年,卖多少钱一斤你愿意买?
现在饲料鸡很便宜,但是味道可就是不好了,因为都是速生鸡,肉质很粗糙吃起来没什么感觉。所以很多人都喜欢买土鸡吃,觉得会更好吃一些。如今也有很多的农民养殖土鸡,那么如果一只土鸡养殖半年,能够卖多少钱一斤呢?
如今在市场上面还有一类土鸡,直接就是用饲料喂两个月,然后再按土鸡的方式养殖三四个月,这样的土鸡也可以养得很大。只不过这却是造假的土鸡,味道可比真正的土鸡差太远了。现在市场上面就有不少这样的土鸡卖,虽然价格比饲料鸡贵一些,但是说实话味道差不了太多的,这样的土鸡零售价也才是不到20块一斤而已。
所以说土鸡养殖半年,关键是要看到底是何种方式养殖的,传统方式养殖的土鸡,40块钱一斤也是能够接受的。不知道大家怎么看待呢,都说说吧。
J. 鸡翅10个大概多少钱
大概是20多块吧,一个差不多两块钱